15-16 августа, Вольск родео
Огромный заброшенный меловой карьер невероятной красоты, бонусом - прилегающий щебеночный карьер, крутые подъемы во весь газ, спуски, вызывающие дрожь в коленях, двухкилометровый каменный участок (привет, Karl's dinner!!!), несколько километров поросших лесом оврагов с бревнами и хитрыми траекториями - вы сможете потренироваться как следует на множестве препятствий и типов грунтов. Озеро в центре карьера, позволяющее освежиться после тренировки. Все это удовольствие - в 5 минутах езды от центра города Вольска (Саратовская область, 100 км севернее Сартова по правому берегу Волги)

Описание

В прошлом году на этой трассе проходил Кубок России по экстрим-эндуро. А теперь у всех желающих есть возможность пройти открытую хронометрируемую тренировку по обновленной трассе в этом же огромном заброшенном меловом карьере в Вольске, совсем недалеко от Саратова. Это место, поражающее своей красотой, с хорошей инфраструктурой - буквально в 5 минутах от центра города, много подъездных дорог, озеро для купания. Ну и конечно, в первую очередь, это место, позволяющее воплощать в жизнь самые сумасшедшие представления организаторов о том, как могут ездить эндуро мотоциклы - нереально крутые спуски, заковыристые подъемы с камнями на заходе, кочками посередине и увеличивающейся крутизной к верху подъема - лишь малое описание их разнообразия здесь. Но и это еще не все - буквально "за углом" находится заброшенный щебеночный карьер! А это значит - другой грунт, другие навыки подъемов и спусков. И связывает все эти места лесная чаща, в которой притаились коварные овраги, насыщенные крутыми подъемами и спусками, а также - бревнами! На такой местности удалось создать кольцевую трассу с длиной круга около 17 км. Каждый спортсмен, желающий пройти открытую хронометрируемую тренировку может зарегистрироваться на вариант трассы (класс участия), соответствующие его уровню подготовки.



Фото и видео с трассы прошлого года:

Вольскродео 2019 1 день от Action In Photo
Вольскродео 2019 2 день от Action In Photo
-

Положение о проведении открытой тренировки по экстрим эндуро на мотоциклах "Вольскродео"

Регистрация участников

Предварительная регистрация участников проводится через форму, размещенную ниже. Итоговая регистрация с прохождением административных проверок и технической инспекции проводится в день тренировки в соответствии с Положением. Во время административных проверок участник должен предоставить секретарю следующие документы:


  • Паспорт
  • Нотариально заверенная доверенность от родителей, если участнику меньше 18 лет, действующая на момнет проведения открытой тренировки
  • Медицинская справка о допуске к соревнованиям и тренировкам формы 073у с печатью медицинского учреждения и личной печатью и подписью врача, с указанием о допуске к соревнованиям и тренировкам по мотоспорту, выданная не позже 6 месяцев до даты открытой тренировки
  • Страховка жизни и здоровья от несчастных случаев с пометкой "мотоспорт" и страховой суммой не менее 100 000 руб
  • Заявка на участие

Взнос за датчики хронометража 3000 р., при отсутствии предварительной регистрации - 4000 р.

ВНИМАНИЕ! ПРИ ОТСУТСТВИИ КАКОГО-ЛИБО ДОКУМЕНТА УЧАСТНИК НЕ БУДЕТ ДОПУЩЕН!

Схема проезда, размещения участников и схема трассы

Карта интерактивная, можно двигать мышкой и увеличивать колесиком масштаб, чтобы разглядеть подробности.


Для иногородних участников возможно размещение в гостиницах города. Выбирайте по качеству и кошельку: гостиницы Вольска