14 сентября 2019, Саратов - День города
Невероятный по масштабу праздник города Саратова с одним из главных событий - эндуро гонка в центре города на набережной Космонавтов! Трамплины, спрыжки, лестницы, 100 кубометров бревен, камни, маленькие, большие и ограмные покрышки - все это ждет участников на шестисотметровом круге. А зрителей ждет масса положительных эмоций от борьбы, мужества и смелости участников!

15 сентября участников ждет продолжение - навигационный 80 километровый этап по самым красивым местам Саратовской области

Описание гонки

Дважды в прошлом мы делали гонку формата эндуро-кросс в Саратове около знаменитого моста Саратов-Энгельс. В прошлом году мы впервые провели гонку в самом центре набережной Космонавтов, на день города, в присутствии сорока тысяч зрителей! Масштабы строительства впечатляющий - сотня кубометров отличных бревен, километр бруса, сотни разнообразных покрышек, включая огромные тракторные, разнокалиберные кабельные катушки - есть где развернуться фантазии дизайнера трассы. В тоже время, мы понимаем, что не все наши участники гонщики с мировым именем, поэтому для особо опасных и сложных препятствий будут предусмотренны объезды (чикенвеи) для того, чтобы каждый мог попробовать это захватывающее состязание - эндуро-кросс с запахом горячей резины и свежей древесины, ревом моторов на сложных препятствиях и поддерживающими криками болельщиков.


Положение о проведении открытых городских соревнований по экстрим эндуро на мотоциклах на Кубок главы муниципального образования "Город Саратов"


Положение

Полное Положение можно скачать выше по ссылке, здесь приведены наиболее существенные выдержки:
Соревнования проводятся на территории Набарежной Космонавтов первая и вторая терасса от Волги, старт от пасмятника первому космонавту Гагарину. Трасса проложена по асфальтированной площадке, протяжённость круга около 600 м. Соревнования проводятся в категории одиночных внедорожных мотоциклов (в личном зачёте) в следующих категориях:

  • Open..
  • Hobby...

Регистрация участников

Предварительная регистрация участников проводится через форму, размещенную ниже. Итоговая регистрация с прохождением административных проверок и технической инспекции проводится в день гонки в соответствии с Положением. Во время административных проверок участник должен предоставить секретарю следующие документы:


  • Паспорт
  • Нотариально заверенная доверенность от обоих родителей, если участнику меньше 18 лет
  • Медицинская справка о допуске к соревнованиям формы 073
  • Страховка жизни и здоровья от несчастных случаев с пометкой "мотоспорт" и страховой суммой не менее 100 000 руб
  • Лицензия МФР по эндуро класса А, либо разовая региональная, которую можно будет приобрести на месте за 500 р.
  • Заявка на участие

Стартовый взнос 1500 р. при предварительной регистрации и 2000 р при ее отстутствии

ВНИМАНИЕ! ПРИ ОТСУТСТВИИ КАКОГО-ЛИБО ДОКУМЕНТА УЧАСТНИК НЕ БУДЕТ ДОПУЩЕН К СОРЕВНОВАНИЯМ!

Фото подготовки трассы, схема трассы

Схема проезда, размещения участников и зрителей и схема трассы

Карта интерактивная, можно двигать мышкой и увеличивать колесиком масштаб, чтобы разглядеть подробности. Прохождение круга по часовой стрелке.


Для иногородних участников и зрителей возможно размещение в гостиницах города. Выбирайте по качеству и кошельку: 2gis - гостиницы Саратова

Загрузка...