5-6 октября 2019, Хвалынск - Парк мелового периода
Круг трассы стал еще длиннее (22 км, из них 10 км новых трейлов, спусков, траверсов и подъемов!) а это значит еще больше препятствий для участников и зрелищных мест для зрителей.
Хвалынский горнолыжный курорт как всегда гостеприимен, крафтовое пиво еще вкуснее, термальный бассейн теплее, музыка жарче!

Описание гонки

Уникальная возможность приехать на гонку с семьей, показать им наконец, чем вы занимаетесь, когда уезжаете на все воскресенье и возвращаетесь побитыми, пыльными и довольными!
Для дам работает спа-центр (массаж отличный, жена пробовала и хочет еще ;), бани, хамам, для детей - детский бассейн, игровая комната, площадка. Для детей постарше - прокат квадров (сможете подсадить их на иглу внедорожных приключений!), ну и для всех желающих - отличное пиво с пивоварни курорта, вкусная еда в кафе и ресторане, в субботу вечером зажжем там по полной! Около каждого домика есть мангал, в некоторых есть своя сауна. Подробнее про размещение и курорт здесь: Хвалынский горнолыжный курорт
НО! Это все лишь гарнир к основному блюду - крутые сыпучие хвалынские холмы, камни, мел, бревна и елки. Круг трассы стал еще длиннее - 22 км, 10 из которых - абсолютно новый трек! Больше горок, лесных траверсов и безумных спусков. Будет пара развилок для Экспертов/Pro и Хобби/Лайт. Для класса Эксперты/Pro добавлено еще больше лесных участков со спусками и подъемами и шестисотметровая каменная секция на берегу Волги!
Много зрелищных мест для зрителей в пределах шаговой доступности от курорта. Старт можно наблюдать прямо из окон кафе, не отрываясь от обеда.
При всем этом, трасса проходима и для профи и для новичков. Совсем непреодолимых мест, которые вы не сможете проехать из-за отсутствия умения - нет, просто профи там проедут, соревнуясь на скорость, а новички будут бороться в основном не между собой, а с трассой.
Основной грунт трассы - мел. Он похож на песок, когда его размесят, а до этого он жесткий как камень. Много "хвойного" грунта. Основные же препятствия на трассе - подъемы. Их много, они все разные - в лоб, траверсом, с разворотами, между деревьями и по голому узкому ребру. Где есть подъемы - там и спуски, которые заставят вас зажать все тормоза и молится, чтобы не попалась под колесо сурочья нора (а их там мнооого)! Большой лесной участок с соснами и папоротниками окунет вас в атмосферу мелового периода, главное чтобы из-за елок не вышел Tiranosaurus Rex. Небольшие секции искусственных препятствий - разрушенный фундамент, настил из бревен добавят остроты на третьем и следующих кругах. Каменная секция на хребте "Три шишки" не даст вам заскучать после красивого перегона по верхушкам холмов с видами на Волгу.
Ну а чем долго описывать трассу словами - лучше посмотрите видео о гонках прошлых лет:

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ Положение о проведении гонки "Парк мелового периода 2019"

Положение

Схемы проезда, что где на курорте, зрительские места

Проезд через город на курорт:
Серая отметка - шиномонтаж и заправка. Карта интерактивная - можно сделать крупнее и тогда видно схему самого курорта, где гостиница (там будет идти регистрация участников), где кафе, где бассейн, место старта и т.п. При нажатии курсором на отметки, появятся подписи, что это такое. Также розовыми отметками с цифрами выделены интересные места для зрителей с кратким описанием того, что там будет видно.


Для иногородних участников и зрителей возможно размещение на Хвалынском горнолыжном курорте или можно снять дом в Хвалынске либо разместиться в других гостиницах и гостевых домах Хвалынска.




Схема трассы будет размещена за день до соревнований

Регистрация и результаты

Для более быстрой регистрации в день соревнований распечатайте и заполните Заявку на участие в соревнованиях (обязательными для заполнения являются поля, отмеченные желтым цветом, можно заполнить заявку на компьютере и потом распечатать и поставить дату, подпись и ФИО внизу):
Форма заявки: Скачать Заявку

Загрузка...